Navigation
© fotografci - stock.adobe.com
Beruflicher Naturschutz in Hessen

Personen

Elke Grimm
Vorsitzende

Elke Grimm

Dipl. Geographin (Uni)

elke.grimm@hvnl.de

Anke Bosch
Stellvertretende Vorsitzende

Anke Bosch

Dipl.-Ing. Landespflege (FH)
Landschaftsarchitektin AKH

anke.bosch@hvnl.de

Thomas Zebunke
Stellvertretender Vorsitzender

Thomas Zebunke

Diplom-Agraringenieur

thomas.zebunke@hvnl.de

Stefan Kappes
Schriftführer

Stefan Kappes

Dipl.-Ing. Landespflege (Uni)
Freier Landschaftsarchitekt AKH

stefan.kappes@hvnl.de

Monika Kustusch
Schatzmeisterin

Monika Kustusch

Dipl.-Ing. Landespflege (FH)
Landschaftsarchitektin AKH

monika.kustusch@hvnl.de

Anne Koszela-Stadion
Beisitzerin

Anne Koszela-Stadion

M. Eng. Umweltmanagement und Stadtplanung in Ballungsräumen

anne.koszela@hvnl.de

Patricia Kremer
Beisitzerin

Patricia Kremer

Dipl. Ing. Landespflege (FH)
Landschaftsarchitektin AKH

patricia.kremer@hvnl.de

Nina Thomas
Beisitzerin

Nina Thomas

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur

nina.thomas@hvnl.de

Antje Schulz
Erweiterter Vorstand

Antje Schulz

Dipl.-Ing. (FH) Landespflege

antje.schulz@hvnl.de

Matthias Fink
Erweiterter Vorstand

Matthias Fink

M. Eng. Umweltmanagement und Infrastrukturplanung in Ballungsräumen

matthias.fink@hvnl.de